Université de Perpignan Via Domitia

Participants

Abide Stéphane Université de Perpignan stephane.abide@univ-perp.fr
Barboteu Mikaël Université de Perpignan barboteu@univ-perp.fr
Beswick Alberto Université Paul Sabatier, Toulouse beswick@irsamc.ups-tlse.fr
Blaise Paul University of Perpignan blaise@univ-perp.fr
Boczar Marek Jagiellonian University, Cracovie, Pologne boczar@chemia.uj.edu.pl
Bordat Patrice Université de Pau patrice.bordat@univ-pau.fr
Brouzet Robert Université de Perpignan robert.brouzet@univ-perp.fr
Carbonnière Philippe Université de Pau philippe.carbonniere@univ-pau.fr
Caroff Nathalie Université de Perpignan caroff@univ-perp.fr
Cayrol Michel Université de Perpignan cayrol@univ-perp.fr
Ceausu Velcescu Adina Université de Perpignan adina@univ-perp.fr
Chesneau Xavier Université de Perpignan chesneau@univ-perp.fr
Chicheportiche Alexandre Université Paul Sabatier, Toulouse chicheportiche@laplace.univ-tlse.fr
Corvellec Jean-Noël Université de Perpignan corvellec@univ-perp.fr
Déjardin Pierre-Michel Université de Perpignan dejardip@univ-perp.fr
Dontot Leo Université Paul Sabatier, Toulouse leo.dontot@irsamc.ups-tlse.fr
Halberstadt Nadine Université Paul Sabatier, Toulouse Nadine.Halberstadt@irsamc.ups-tlse.fr
Iftner Christophe Université Paul Sabatier, Toulouse christophe.iftner@irsamc.ups-tlse.fr
Jornet-Somoza Joaquim Université Montpellier 2 quim.jornet@gmail.com
Horvath Charles Université de Perpignan horvath@univ-perp.fr
Kalmykov Yuri Université de Perpignan kalmykov@univ-perp.fr
Kherbache Khadidja Université de Perpignan khadidja.kherbache@univ-perp.fr
Lasorne Benjamin University Montpellier 2 Benjamin.Lasorne@univ-montp2.fr
Leforestier Claude Université Montpellier 2 Claude.Leforestier@univ-montp2.fr
Lemoine Didier Université Paul Sabatier, Toulouse didier.lemoine@irsamc.ups-tlse.fr
Lepetit Bruno Université Paul Sabatier, Toulouse Bruno.Lepetit@irsamc.ups-tlse.fr
Motreanu Dumitru Université de Perpignan motreanu@univ-perp.fr
Munoz Sylvia Université de Perpignan sylvia.munoz@univ-perp.fr
Nasr Salah (Monastir)visite Perpignan salah_nasr1@yahoo.fr
Obreshkov Boyan Bulgarian Academy of Sciences, Sofia, Bulgarie boyan@irsamc.ups-tlse.fr
Ouari Bachir Abou Bekr Belkaid University, Tlemcen, Algérie b.ouari@voila.fr
Parlant Gérard Université Montpellier 2 Gerard.Parlant@univ-montp2.fr
Petuya Rémi Université Bordeaux 1 r.petuya@ism.u-bordeaux1.fr
Ramadan Ahmad Université de Perpignan ahmad.ramadan@univ-perp.fr
Saab Mohamad Université Montpellier 2 mohamad.saab@univ-montp2.fr
Schubert Alexander Université Paul Sabatier, Toulouse schubert@irsamc.ups-tlse.fr
Scribano Yohann Université Montpellier 2 Yohann.Scribano@univ-montp2.fr
Serea Oana Silvia Université de Perpignan oana-silvia.serea@univ-perp.fr
Simon Aude Université Paul Sabatier, Toulouse aude.simon@irsamc.ups-tlse.fr
Sofonea Mircea Université de Perpignan sofonea@univ-perp.fr
Sulian Joëlle Université de Perpignan joelle.sulian@univ-perp.fr
Titov Serguey V. Kotelnikov’s Institute, Moscow, Russie pashkin1212@yandex.ru
Truffert Annick Université de Perpignan truffert@univ-perp.fr
Ventou Michel Université de Perpignan ventou@univ-perp.fr
Villelongue Pierre Université de Perpignan pvlongue@univ-perp.fr
Wojcik Marek Jagiellonian University, Cracovie, Pologne wojcik@chemia.uj.edu.pl
Zanuttini David Université de Montpellier david.zanuttini@univ-montp2.fr
Zeghmati Belkacem Université de Perpignan zeghmati@univ-perp.fr


Co-auteurs
(conférences et affiches)

Assfeld Xavier Université de Nancy, Vandoeuvre-lès-Nancy Xavier.Assfeld@cbt.uhp-nancy.fr
Baraille Isabelle Université de Pau Isabelle.baraille@univ-pau.fr
Benhenni Malika Université Paul Sabatier, Toulouse benhenni@laplace.univ-tlse.fr
Bendeddouche A, Abou Bekr Belkaid University, Tlemcen, Algérie a.bendeddouche@yahoo.fr
Brown Ross Université de Pau ross.brown@univ-pau.fr
Doriol Loic Joubert Université Montpellier 2 Loic.Joubert-Doriol@univ-montp2.fr
Gadea P.F.X. Université Paul Sabatier, Toulouse
Gatti Fabien Université Montpellier 2 gatti@univ-montp2.fr
Hernando Alberto Université Paul Sabatier, Toulouse alberto.hernando@irsamc.ups-tlse.fr
Kalus René Technical University of Ostrava, Poruba, Czech Republic Rene.Kalus@vsb.cz
Lauvergnat David Université Paris-Sud, Orsay david.lauvergnat@u-psud.fr
Lignères Vincent Université de Pau vincent.ligneres@univ-pau.fr
Marbeuf Alain Université de Bordeaux I , Talence alain.marbeuf@cpmoh.u-bordeaux.fr
Méchernène L. Abou Bekr Belkaid University, Tlemcen, Algérie
Meyer Hans-Dieter Ruprecht-Karls Universitat, Heidelberg, Germany Hans-Dieter.Meyer@pci.uni-heidelberg.de
Nassour Ayoub Nancy Université, Vandoeuvre-lès-Nancy Ayoub.Nassour@crm2.uhp-nancy.fr
Robb Michael A. Imperial College, London mike.robb@imperial.ac.uk
Thicoipe Sandrine Université de Pau sandrine.thicoipe@univ-pau.fr
Very Thibault Nancy Université, Vandoeuvre-lès-Nancy Thibaut.Very@cbt.uhp-nancy.fr
Wierzbicka Elzbieta Warsaw University of Life Sciences (SGGW) elzbieta_wierzbicka@sggw.pl
Yousfi Mohammed Université Paul Sabatier, Toulouse mohammed.yousfi@laplace.univ-tlse.fr



Inscription

Avant de remplir cette rubrique, si vous souhaitez faire une présentation orale,
vous devez contacter le correspondant local dont les coordonnées sont données ci-après.
Ce dernier les fera remonter vers le Comité d’Organisation.

Seules les demandes de conférences ayant reçu l'aval du correspondant local seront prises en compte,
dans la limite de la répartition suivante :
4 présentations orales pour Toulouse, 4 pour Bordeaux, 3 pour Montpellier, 2 pour Pau et 2 pour Perpignan.


Formulaire d'inscription

Nom
Prénom
Adresse
Email
Fonction

Désire s'inscrire aux JDSO 2013 qui auront lieu à l'Université de Perpignan et :
A bien pris note que le nombre des communications orales est limité. Par conséquent je prends contact impérativement avec le correspondant local :

Centre
Correspondant local
Adresse Mail
Bordeaux
Thierry Stoecklin
t.stoecklin@ism.u-bordeaux1.fr
Toulouse
Didier Lemoine
didier.lemoine@irsamc.ups-tlse.fr
Montpellier
Gérard Parlant
gerard.parlant@univ-montp2.fr
Pau
Philippe Carbonnière
philippe.carbonniere@univ-pau.fr
Perpignan
Paul Blaise
blaise@univ-perp.fr

Souhaite présenter une affiche

Transport Véhicule Personnel
Train
Autre

Commentaires



Haut de page

 Contact : Pr Paul Blaise  Tél : (33) (0) 4 68 66 21 08 - Fax : (33) (0) 4 68 66 22 34 - E-mail : blaise@univ-perp.fr